РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

Задержаны четыре человека по делу об убийстве сотрудника ОВД "Кунцево"

"Российская газета" - www.rg.ru
17.03.2010, 11:19

Следственными органами Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении уроженцев Кабардино-Балкарской Республики 22-летнего Беслана и 26-летнего Аслана Маргушевых, уроженцев Республики Дагестан 30-летнего Махача Акавова и 22-летнего Ислама Харташева, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений). Об этом сообщает пресс-служба СКП РФ.

Как установлено следствием, 13 марта 2010 года, когда 27-летний Якуб Картакаев совершил убийство лейтенанта милиции Дениса Климовича и посягательство на жизнь старшего сержанта Константина Быкова, братья Маргушевы, предоставили ему свою комнату в квартире, которую снимали в доме № 10 корпус 1 по улице Екатерины Будановой в Москве. Кроме того, они приобрели медикаменты и оказали первую необходимую медицинскую помощь Картакаеву. В дальнейшем братья Маргушевы привлекли к дальнейшему укрывательству Картакаева своих знакомых Харташева и Акавова. Около 16 часов 13 марта злоумышленники помогли переодеться Картакаеву и, соблюдая меры предосторожности, вывезли его на автомобиле марки "Лада-Приора" в поселок Тучково Рузского района, где укрывали Картакаева в одной из квартир дома, расположенного на улице Восточной. В это же время братья Маргушевы с целью сокрытия преступления замыли следы крови в своей комнате, а также выбросили окровавленные вещи Картакаева. Около 2 часов 16 марта 2010 года в результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий Картакаев был задержан в поселке Тучково.

В настоящее время братья Маргушевы, Харташев и Акавов задержаны, с ними работают следователи следственного управления Следственного комитета по городу Москве. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.
 

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей