РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

Владимир Путин: Полномочия регионов по выделению земель надо расширить

"Российская газета" - www.rg.ru
15.03.2010, 18:10

Правительство РФ готово предоставить регионам дополнительные полномочия для более активного распределения земель под инвестиционные проекты, сообщил Владимир Путин в понедельник на совещании о совершенствовании контроля и госуслуг в сфере строительства.

"У регионов должна появиться возможность более активно вовлекать в оборот пустующие и нерационально используемые земли, при необходимости мы дадим дополнительные полномочия", - сказал Путин.

"Бесконечные проволочки, стремление "отжать" инвестора со стороны недобросовестных чиновников во многом сводят на нет наши усилия по модернизации отечественной экономики. Главы субъектов Федерации должны держать под личным контролем значимые для регионов инвестиционные проекты", - заявил премьер, добавив, что правительство будет этому всячески способствовать.

По словам премьера, регионы должны более активно предоставлять территории для комплексного освоения в целях промышелнного строительства, где будет обеспечен не только максимальный комфорт при получении всех необходимых разрешений, но и созданы все условия для эффективной работы, включая удобные дороги, инфраструктуру, энергоснабжение. "Опыт создания таких промышленных зон у нас уже есть, например, в Калужской области, Республике Татарстан, Санкт-Петербурге. И это направление нужно развивать повсеместно", - добавил премьер.

РИА Новости

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей