Дэвид Бекхэм пропустит чемпионат мира в ЮАР из-за травмы

Плачевно закончилась для знаменитого британского футболиста Дэвида Бэкхема, выступающего за "Милан", встреча очередного тура итальянского первенства, в которой его клуб на своем поле принимал "Кьево".

Полузащитник, вышедший в стартовом составе, получил серьезную травму и был унесен с поля на носилках. Чуть позже выяснилось, что он порвал ахиллесово сухожилие. На восстановление подобных травм врачи отводят от трех до пяти месяцев. А это означает, что Бэкхем, скорее всего, не сможет принять участие в чемпионате мира по футболу в ЮАР этим летом. Для Бэкхема, который собирался принять участие в этих соревнованиях и специально перешел в "Милан" из "Лос-Анджелес гэлакси", предстоящий чемпионат мира мог бы стать четвертым в карьере.

"Милан" победил "Кьево" 1-0 благодаря голу Кларенса Зеедорфа на второй добавленной минуте встречи и сократил отставание от идущего на первом месте в чемпионате Италии "Интера" до одного очка.

В понедельник Дэвиду Бэкхему должна быть сделана операция на ахиллесовом сухожилии. Для этого он вылетает в Финляндию.