12.03.2010 12:55
    Поделиться

    Президент России утвердил новую военную форму

    Президент России Дмитрий Медведев утвердил новую военную форму военнослужащих, особую церемониальную парадную форму военнослужащих почетного караула и знаки различия по воинским званиям. При переходе на ношение новой формы допускается "смешение предметов" существующей и новой формы.

    Минобороны планирует полностью перейти на новую форму в течение трех лет. Как рассказал ранее начальник тыла Вооруженных сил РФ - замминистра обороны генерал-полковник Дмитрий Булгаков, военных будут постепенно переодевать по мере износа старой формы.

    Для изготовления новой формы используются лучшие текстильные материалы, обладающие высокими гигиеническими свойствами, повышенным сопротивлением "к стираемости и сминаемости", что существенно отличает их от ныне существующих образцов. Эти свойства, отметил Булгаков, "обеспечивают длительное сохранение опрятного внешнего вида военнослужащего, что немаловажно для формирования общественного мнения о "человеке в погонах".

    Новое обмундирование для жаркого климата проверяли в республиках Средней Азии, на полигоне Ашулук в Астраханской области и в ряде воинских частей Северо-Кавказского военного округа, передает РИА Новости.

    Указ Президента "О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия"

     

     

    Поделиться