РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
Транспорт

На смену дизелям

"Российская газета-Неделя" - Центральная Россия №5129
11.03.2010, 00:40
В обозримом будущем такие рельсовые автобусы станут курсировать по всем пригородным направлениям. Фото: Ольга Лисинова
В обозримом будущем такие рельсовые автобусы станут курсировать по всем пригородным направлениям. Фото: Ольга Лисинова

По Смоленской области начали курсировать два комфортабельных рельсовых автобуса российского производства.

Они связали Смоленск с райцентрами Рославль и Рудня. Трехвагонные составы поступили в регион в соответствии с соглашением о социально-экономическом сотрудничестве администрации региона и железнодорожников. Жители области, постоянно пользующиеся услугами электричек, восприняли появление комфортабельных рельсовых автобусов с большими окнами и удобными сиденьями с радостью. Составы на пригородных маршрутах изношены и морально устарели. Как заявил на церемонии сдачи новинок в эксплуатацию начальник Смоленского отделения МЖД Юрий Базаров, очень скоро дизель-поезда, которые, кстати, уже давно сняты с производства, полностью уйдут в прошлое.

Рельсовые автобусы не только красивы и удобны. Затраты на их эксплуатацию в два с половиной раза меньше по сравнению с дизель-поездами - на 100 километров они расходуют всего 40 литров топлива. Немецкая силовая установка, которой они оснащены, позволяет развивать скорость до 100 километров в час, при этом уровень шума и вибрации куда меньше, чем в устаревших дизелях. В вагонах установлены информационное и маршрутное табло, позволяющие пассажирам не пропустить нужную остановку. Есть даже автопилот: при нажатии одной-единственной кнопки машина набирает скорость без участия машиниста и поддерживает ее. Но самое важное для пассажиров - это то, что стоимость проезда с появлением современных составов не изменилась и по-прежнему составляет 15 рублей за одну зону.
 

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей