РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

В Якутии квартиры ветеранам войны отремонтируют за казенный счет

"Российская газета" - www.rg.ru
10.03.2010, 18:55

Четыре миллиона рублей зарезервировано в бюджете Якутска на ремонт квартир участникам войны и вдовам погибших на фронте.

Жилье будет отремонтировано за муниципальный счет всем ветеранам, решившим не менять старые квартиры на новые. Каждому из них, в соответствии с распоряжением мэра города Юрия Заболева, будет оказана материальная помощь в 20 тысяч рублей.

- Всего в городе проживают 358 участников войны и 20 пожилых женщин, чьи мужья погибли на фронте, - рассказал "РГ" исполняющий обязанности руководителя управления социальной защиты населения Якутска Семен Матвеев. - Многие из них записались на получение нового жилья, кто-то уже получил квартиры. Понятно, там ремонт не требуется. Всем остальным будет оказана помощь.
Кроме того, правительство Якутии постановило выделить из регионального бюджета средства на ремонт жилья всем одиноким ветеранам войны, в каком бы населенном пункте они ни проживали. Сумма такая же - 20 тысяч рублей.

По словам Семена Матвеева, "ремонтные" деньги будут выделяться независимо от того, зарегистрирован ли ветеран в квартире. Как отметил руководитель социального управления, некоторые старики перебираются в город и живут здесь на попечении родственников, хотя по штампу в паспорте числятся в каком-либо отдаленном селе. "Будем не в паспорт смотреть, а предоставлять финансовую помощь по факту проживания", - пообещал чиновник.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей