РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

Pink Floyd начала процесс против звукозаписывающей компании

"Российская газета" - www.rg.ru
10.03.2010, 13:45

Процесс легендарной английской рок-группы Pink Floyd против известной звукозаписывающей компании EMI открылся сегодня в Лондоне. В иске Pink Floyd утверждается, что EMI нарушала в течение длительного времени условия контракта, продавая через интернет по отдельности песни из альбомов группы.

При этом музыканты считают, что выплачиваемые им гонорары за произведения, скачиваемые через интернет, занижены.

Сегодня прошли первые слушания дела. Ожидается, что разбирательство займет несколько месяцев.

Pink Floyd подписала первый контракт с EMI еще в 1967 году, а затем издавал через эту звукозаписывающую компанию свои альбомы. Сейчас группа подала на компанию в суд за условия продаж произведений через интернет. 

ИТАР-ТАСС

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей