10.03.2010 00:10
    Поделиться

    Хоккей с мячом: столичное "Динамо" стало недосягаемым для соперников в чемпионате страны

    За два тура до завершения чемпионата России по хоккею с мячом столичное "Динамо" стало недосягаемым для соперников в регулярном чемпионате страны.

    К слову, нападающий клуба и сборной России Сергей Обухов, который является абсолютным рекордсменом нашей страны по количеству забитых мячей, в этом сезоне свою космическую статистику улучшил до 397 голов! При этом сам бомбардир, с улыбкой говорит, что это еще для него не предел.

    Впрочем, почивать на лаврах "бело-голубых" еще рано - впереди нас ждут матчи серии плей-офф. В этом году Федерация хоккея с мячом России изменила регламент соревнований и расширила количество команд, которые будут играть на выбывание до восьми.

    Вне всякого сомнения, такой шаг подарит болельщикам гораздо больше увлекательных матчей и поможет ряду клубов прогрессировать в соперничестве с лидерами нашего бенди.

    В лидерах кроме "Динамо" по-прежнему держатся красноярский "Енисей", кемеровский "Кузбасс", несмотря на то что в его составе дисквалифицированы сразу пять хоккеистов, красногорский "Зоркий", казанское "Динамо" и иркутская "Байкал-Энергия", которая потрепала нервы многим фаворитам.

    За путевку в плей-офф жаркая борьба разгорится между клубами "Родина", "Сибсельмаш" и "Уральский трубник".

    Тем временем завершился чемпионат мира по бенди среди женщин. Выступление нашей команды можно назвать блестящим. Россиянки на одном дыхании прошли дистанцию турнира и в финальном матче дали настоящий бой представительницам Швеции. Увы, победа пришла к скандинавским девушкам благодаря "золотому голу" - 3:2.

    Поделиться