04.03.2010 00:05
    Поделиться

    ЦСКА и "Рубин" откроют футбольный сезон в России матчем за Суперкубок

    Глотнув футбольной весны в еврокубках, ЦСКА и "Рубин" готовы поделиться весенним настроением с остальной Россией.

    7 марта пройдет матч за Суперкубок России. Соперничество армейцев с казанским клубом с недавних пор стало по-настоящему принципиальным. Интриг и подтекстов целый ворох. Как и в прошлом году. Если кто подзабыл, тогда за трофей спорили те же "Рубин" с ЦСКА. Казанцы - в ранге чемпиона, как и сейчас; ЦСКА - в качестве серебряного призера и обладателя Кубка России.

    Отыграв почти весь матч в меньшинстве, победу вырвали армейцы. Сказать, что "Рубин" был раздосадован, - не сказать ничего. Сразу после встречи казанцы отправились смотреть спорные моменты игры, а футболисты отказались от утешительных медалей.

    "Восстановить справедливость", взять реванш за прошлый год - мотивации у "Рубина" будет предостаточно. Не говоря уже об амбициях действующего чемпиона.

    Есть к чему стремиться и армейцам. ЦСКА вновь опробует принцип "в новый сезон с новым тренером". Правда, у Леонида Слуцкого в отличие от Зико было время на раскачку. А значит, доказывать свою состоятельность нужно с первых матчей.

    Если ЦСКА выиграет матч на Суперкубок, трофей станет уже пятым в армейской коллекции. Согласно регламенту, в этом случае кубок перейдет к "красно-синим" на вечное хранение.

    Поделиться