03.03.2010 07:58
    Поделиться

    Актер Юрий Степанов погиб в ДТП на юге Москвы

    Сегодня ночью в Москве погиб в ДТП известный актер Юрий Степанов. Он возвращался домой после спектакля "Три сестры" Московского театра "Мастерская Петра Фоменко".

    Авария произошла около часа ночи на Люблинской улице, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы. В остановившийся на светофоре автомобиль "Жигули", в котором ехал Степанов, неожиданно на большой скорости врезалась Mazda. "Четверку" вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с другой легковушкой. Степанов, ехавший на переднем пассажирском сиденье, погиб на месте от множественных травм, включая тяжелейшие переломы ног.

    По информации РИА Новости, водитель Mazda, которая ударила ВАЗ-2104 с актером Юрием Степановым, ехала со значительным превышением скорости. "По предварительным данным, водитель машины Mazda значительно превысил скорость и поздно заметил остановившийся на перекрестке ВАЗ-2104, ударил сзади "четвертку" и толкнул ее под встречный автомобиль ВАЗ-2112. Проведенное медосвидетельстовование показало, что водитель иномарки трезв", - сообщили в ГИБДД Юго-Восточного административного округа столицы. Причины аварии будут установлены в ходе расследования. В ГИБДД отметили, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Юрий Степанов родился 7 июня 1968 года в поселке Рысьево Иркутской области. В 1988, окончив с красным дипломом Иркутское театральное училище, получил приглашение поступить в ГИТИС, в мастерскую Петра Фоменко. С 1993 года работал в театре "Мастерская Петра Фоменко". Получил известность как популярный киноактер, снимался в сериалах: "Дом для богатых", "Привет от Чарли Трубача", "Гражданин начальник", "Штрафбат".

    Поделиться