РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

Губернатор Санкт-Петербурга призвала кастрировать педофилов

"Российская газета" - www.rg.ru
02.03.2010, 19:02

 Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предложила кастрировать педофилов.

С таким предложением Валентина Матвиенко выступила в ходе сегодняшнего заседания городского правительства. По словам губернатора, сексуальные преступления против детей, к сожалению, совершаются по всей России, в том числе и в Петербурге, и бороться с насильниками необходимо самыми жесткими мерами:

- Во многих странах существует практика, когда человек, совершивший сексуальное преступление против ребенка, подвергается кастрации - химической или еще какой-то. Чтобы он потенциально больше не смог совершать подобное деяние, - заметила градоначальница.

Валентина Матвиенко уверена, что такие меры будут отрезвлять преступников, а бороться с педофилами надо просто нещадно.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей