02.03.2010 00:10
    Поделиться

    Барак Обама прошел первый медосмотр в качестве главы государства

    Президент США Барак Обама нанес официальный визит в Национальный военно-морской медицинский центр, который находится в пригородах Вашингтона. На этот раз хозяина Белого дома слушали в прямом смысле этого слова. И не только слушали, но и осматривали, просвечивали и даже взвешивали.

    В лечебное заведение американского лидера еще затемно доставил президентский вертолет для проведения первого медосмотра Обамы на посту главы государства. На все ушло около полутора часов. После чего президент США посетил раненых в Афганистане и Ираке военнослужащих, проходящих здесь курс реабилитации.

    Как стало известно журналистам, обследование 48-летнего американского верховного главнокомандующего проводилось под руководством главврача медицинской службы Белого дома в звании капитана ВМС США. По итогам осмотра американского лидера врачи остались довольны состоянием его здоровья. Судя по всему, доволен остался и сам Барак Обама, который заявил репортерам, что "все прошло замечательно".

    В распространенном по итогам "президентской диспансеризации" заявлении указывается, что очередной медосмотр Обамы пройдет в 2011 году, когда ему исполнится 50 лет.

    Пресс-служба Белого дома в связи с медобследованием президента не упустила случая подчеркнуть, что глава государства придерживается здоровой диеты и ведет спортивный образ жизни: ежедневно тренируется в спортзале со своим личным тренером из Чикаго, а также регулярно играет в баскетбол и гольф. В то же время известно, что Барак Обама, став президентом, так до конца и не поборол свое пагубное пристрастие к табаку, несмотря на твердое намерение первой леди Мишель Обамы заставить мужа бросить курить.

    Поделиться