02.03.2010 00:05
    Поделиться

    В Финансовой академии прошел День "Российской газеты"

    В стенах Финансовой академии при Правительстве РФ прошел День "Российской газеты". Студенты принимали ведущих журналистов "РГ".

    В принципе, можно сказать, что "Российская газета" встретилась с финансовым будущим нашей страны. Финансовая академия, которой сегодня исполняется 91 год, является одним из ведущих экономических вузов страны.

    Собственно, цель этой встречи - обратная связь с читателем, а учитывая специфичную студенческую аудиторию, то ее смело можно назвать обратной связью с заделом на будущее.

    - Вы прочитайте, а потом скажите, что хорошо, что плохо, - предложил первый заместитель генерального директора "РГ" Павел Негоица.

    К предложению покритиковать "Российскую газету" участники встречи заранее не готовились. Тем не менее с ходу назвали две проблемы.

    Первую поднял один из студентов:

    - Я постоянно читаю газету. Но в связи с частой сменой места нахождения не могу своевременно получать ее. Существующие технические средства позволяют получать свежий номер с помощью электронных средств связи на мой телефон. У меня есть iPhone. И я хотел бы читать свежий выпуск с его помощью...

    Решение студенческой проблемы нашлось тут же.

    - В ближайшее время мы запускаем именно такой сервис, - ответила директор по развитию "РГ" Анна Чернега.

    Если же забыть о некоторых технических тонкостях отдельных марок и моделей мобильников, то посредством телефона читать статьи, опубликованные на сайте "РГ", можно уже сейчас.

    Вторую проблему поднял доктор исторических наук Яков Пляйс:

    - Для того чтобы газета была интересна молодежи, там должна быть в большей степени отражена молодежная тематика.

    На самом деле все не так просто. Студенческую проблему газета поднимает. По запросу "студент" поисковик на сайте газеты выдает не одну тысячу результатов. Но работать в этом направлении журналисты "РГ" продолжат.

    Журналисты подробно рассказали об изданиях "Российской газеты", ее приложениях и спецвыпусках. А затем свой мастер-класс провел журналист-международник Всеволод Овчинников.

    Такие встречи полезны и эффективны. Скорее всего, они будут продолжены. Возможно, в ходе них даже будет выработан новый формат газеты, удобный молодому поколению.

    Поделиться