РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

Минобороны не будет увеличивать срок призывной службы

"Российская газета" - www.rg.ru
01.03.2010, 15:32

Сегодня военные опровергли распространившиеся слухи о возможном увеличении срочной службы с одного года до 2-3 лет. Такой оборот событий некоторые СМИ связывают с трудностями в комплектовании армии солдатами-контрактниками.

"Такой вопрос в военном руководстве даже не рассматривается, - рассказал замначальника Генштаба Василий Смирнов. - Главным является повышение качества подготовки военнослужащих в рамках одного года".

В свою очередь, член комитета по обороне и безопасности Совфеда Михаил Сорокин подтвердил, что законопроектов, связанных с изменением срока призывной службы, в Госдуму и в Совет Федерации из минобороны не поступало. Поэтому "временных" изменений в Законе "О военной службе и воинской обязанности" нет и даже не предвидится.
 

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей