Нефть пробила отметку в 80 долларов за баррель на торгах в Нью-Йорке
Стоимость нефти в ходе торгов в понедельник в Нью-Йорке выросла до 80,4 доллара за баррель на фоне подъема важнейших азиатских фондовых индексов.
На 13.59 мск цена нефти с поставкой в апреле увеличилась на 74 цента, или на 0,9%, - до 80,4 доллара за баррель. На 14.08 мск нефть марки Brent с апрельской поставкой в Лондоне подорожала на 79 центов, или на 1%, - до 77,47 доллара за баррель. По итогам пятницы на нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil составила 79,66 доллара за баррель. Рост составил 1,49 доллара в связи с пересмотром в сторону повышения динамики ВВП США в четвертом квартале 2009 года, а также на фоне укрепления евро.
Нефтяные трейдеры, которые оценивают изменения фондовых индексов как отражение настроений инвесторов, обрадованы ростом важнейших азиатских индексов. Также инвесторы ожидают скорое спасение странами еврозоны греческой экономики. На этой неделе инвесторы будут ожидать данных о безработице в США от министерства труда, чтобы понять, восстанавливается ли крупнейшая экономика мира.
Ссылки по теме
Читают
- Дочь Жукова: Все увиденное в сериале "Жуков" вызывает у меня неприятие
- Опубликован список самых загрязненных городов России
- Правительство утвердило перенос выходных дней в 2012 году
- Приказ Министра обороны Российской Федерации от 13 октября 2011 г. № 1850 г. Москва "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 512"
- Утвержден новый порядок предоставления жилья военным











Олимпиада:

Обсуждают