Иранские военные проведут испытания "умных" авиабомб
Иранские военные в ближайшее время проведут испытания нового поколения авиационных бомб, сообщает иранское информационное агентство ФАРС со ссылкой на командующего ВВС Армии Ирана генерала Хассана Шахсафи.
"Новое поколение "умных" бомб "Кассед-2" (Вестник), предшественницы которых "Кассед-1" в настоящее время находятся на вооружении у ВВС Ирана, будут испытаны уже в ближайшее время", - отмечает генерал Шахсафи.
При этом он отметил, что "Кассед-2" имеет большую дальность, точность поражения цели и обладает большей взрывной мощью по сравнению с предыдущей модификацией. Иран в 2007 году принял на вооружение "умную" авиационную бомбу "Кассед-1".
Предполагалось, что ею будут оснащать устаревшие истребители F-4 и F-5 американского производства.
"Кассед-1" была разработана и сконструирована еще в 2006 году. Однако, по тогдашних заявлениям иранских военных, для принятия ее на вооружение потребовалось длительные испытания. Впервые бомба была испытана в сентябре 2006 года в ходе крупных военных учений "Удар Зольфагара".
Ссылки по теме
Читают
- Атака на RuTracker стала самой популярной темой в Рунете
- Дочь Жукова: Все увиденное в сериале "Жуков" вызывает у меня неприятие
- Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Трабзонспор" - ЦСКА
- Суд отменил приказ о торгах по продаже участка около "Архангельского"
- Во Владивостоке почтили память героев "Варяга" и "Корейца"











Олимпиада:

Обсуждают