25.02.2010 15:13
    Поделиться

    Руководитель банды скинхедов "Белые волки" осужден на семь лет

    Мосгорсуд вынем приговор членам банды "Белые волки", обвиняемым в нападении на граждан на почве национальной вражды. Наиболее строгие наказания получили Сергей Демченко, приговоренный к 17 годам строгого режима, Дмитрий Исакин, приговоренный к 23 годам строгого режима, и Виктор Петров, которого суд приговорил к 15 годам колонии строгого режима.

    Предполагаемый лидер группировки Алексей Джавахашвили приговорен к отбыванию семи лет в колонии общего режима. Сам Джавахишвили отрицал, что был создателем группировки "Белые волки" и руководил ее деятельностью.

    Единственный несовершеннолетний член группировки Иван Стрельников должен отбыть шесть с половиной лет в воспитательной колонии.

    По версии следствия, подсудимые объединились в устойчивую преступную группу два года назад в день рождения Адольфа Гитлера 20 апреля и с тех пор совершали преступления на националистической почве.

    Следствие утверждало, что обвиняемые причастны к 11 убийствам и одному покушению на убийство на почве национальной ненависти и вражды.

    РИА Новости

    Поделиться