18.02.2010 00:56
    Поделиться

    На всех центральных улицах Пятигорска вскоре появятся видеокамеры

    Новый статус курорта как столицы Северо-Кавказского федерального округа потребует и особого отношения к безопасности в городе и в регионе Кавказских Минеральных Вод в целом.

    Поэтому руководство ГУВД поставило вопрос о пересмотре расстановки сил и средств, изменения всей системы мер обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения.

    В ближайшее время здесь будет активизирована работа по внедрению аппаратно-программных комплексов видеонаблюдения за состоянием порядка на улицах и в общественных местах "Безопасный город" с привлечением всех заинтересованных сторон.

    Как уточнили в пресс-службе УВД на КМВ в Пятигорске и в Кисловодске, где со временем планируется проводить мероприятия международного и федерального значения, будут устанавливаться видеокамеры на всех терренкурах и центральных улицах. Вся информация с видеосистем должна поступать в созданные на базе ОВД специальные центры.

    Пока подробности технических характеристик новой системы безопасности не разглашаются. Однако точно известно, что изменения не должны коснуться ставшей традиционной милицейской операции под названием "Курорт". Она проводится ежегодно на Кавказских Минеральных Водах с мая по сентябрь. Ее целью является обеспечение безопасности отдыхающих. Ведь ни для кого не секрет, что курортный сезон привлекает не только отпускников, но и так называемых "джентльменов удачи".

    В рамках операции сотрудники милиции проводят консультации с руководством кавминводских здравниц и сотрудниками частных охранных предприятий, чтобы добиться наибольшей эффективности в охране территории и имущества отдыхающих.
     

    Поделиться