16.02.2010 14:10
    Поделиться

    Сомалийские пираты возобновили переговоры об освобождении тунцелова "Тай Юнион-3"

    Сомалийские пираты, захватившие в конце октября прошлого года тунцелов "Тай Юнион-3" с 23 калининградцами на борту, вновь вышли на связь с компанией-судовладельцем в Сингапуре. Переговоры за все это время возобновляются уже в третий раз.

    Об этом сообщили в калининградской крюинговой компании, трудоустроившей россиян на сингапурское судно. Телефонный разговор официального представителя судовладельца с родными рыбаков, попавших в плен, состоялся сегодня в офисе агентства. По его словам, на этот раз на связь вышла объединенная группа пиратов. Но пока неизвестно, когда завершатся переговоры. Поэтому о сроках освобождения россиян морские разбойники сейчас ничего не говорят. Но пищу и питьевую воду для экипажа "Тай Юнион-3" они привозят. Все моряки живы и здоровы.

    Напомним, перспектива освобождения людей из плена отодвинулась на неопределенные сроки в декабре прошлого года. Тогда захватчики потребовали помимо денег возврата пиратов, захваченных ранее российскими военными. Переговоры зашли в тупик, и сомалийцы замолчали. Затем на связь они вышли в январе. Потом опять наступил перерыв.

    Поделиться