Инаугурация Виктора Януковича состоится 25 февраля Форум

Верховная Рада Украины во вторник приняла решение о том, что инаугурация четвертого президента страны Виктора Януковича пройдет 25 февраля

Постановление о проведении торжественного заседания парламента, на котором Янукович примет присягу в качестве нового главы государства, поддержали 238 депутатов при 226 необходимых голосах.
ЦИК Украины 14 февраля объявил Януковича избранным президентом. На выборах 7 февраля он набрал 48,95% голосов, а его соперник - премьер Юлия Тимошенко - 45,47%.

Торжественное заседание парламента Украины, на котором новый президент принесет присягу, откроется в 10.00 по киевскому времени. На следующей неделе парламент не работает в пленарном режиме.

Вместе с тем БЮТ обещает во вторник подать в суд иск по обжалованию результатов президентских выборов, поскольку считает президентские выборы-2010 сфальсифицированными.

Инаугурация президента Украины, согласно законодательству, должна быть проведена не позже чем через 30 дней после оглашения официальных результатов выборов.

РИА Новости

СЮЖЕТ: Президентские выборы на Украине-2010

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru