РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

"Свиной грипп" убил 17000 американцев

"Российская газета" - www.rg.ru
15.02.2010, 07:57

Эпидемия атипичного гриппа в США, вызванная вирусом H1N1, по последним данным, могла унести жизни порядка 17 тысяч американцев.

Согласно опубликованным оценкам Центра по контролю и предотварщению заболеваний, расположенном в Атланте, именно такое колличество граждан США умерли от этого опасного заболевания. Несмотря на официально подтвержденные данные о регистрации 2498 смертей на территории Америки вызванных "свиным гриппом", новые оценки значительно расширяют представления о масштабах эпидемиологического бедствия на территории США.

Столь значительный "разлет" между официальными оценками и фактическим количеством умерших от гриппа H1N1 американские ученые объясняют тем, что в первые месяцы вспышки опасного заболевания, регистрация вызванных им смертей, не велась на должном уровне. Новые данные получены в результате тестов в лабораториях, дополнительного исследования темпов распространения эпидемии и математического анализа.

В отчете Центра по контролю и предотварщению заболеваний отмечается, что фактическое количество летальных исходов на территории США от гриппа H1N1 находится на уровне от 8330 до 17160 человек. При этом, указывается,  что с момента вспышки эпидемии "свиного гриппа" в апреле 2009 года большинство жертв вируса пришлось на возрастную группу от 18 до 64 лет, а среди детей погибло около 1810 человек.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей