12.02.2010 00:20
    Поделиться

    Лучшим интервьюером России стал собкор "РГ" Александр Ярошенко

    Вчера в театральном центре "На Страстном" лауреаты главной российской премии в области СМИ "Искра" получили бриллиантовую награду.

    Конкурс среди лучших публикаций отечественной прессы организуется МедиаСоюзом уже в пятый раз. В номинации "Интервью" победителем стал наш собственный корреспондент в Благовещенске Александр Ярошенко.

    Представленная на конкурс беседа-монолог журналиста с певицей Ниной Дорда, как и опубликованное ранее на страницах "РГ" пронзительное интервью с Нонной Мордюковой, не оставила равнодушными ни членов жюри, ни наших читателей: "Преклоняюсь. Это мысли и дела свободного и независимого человека. Желаю вам здоровья и такого же мироощущения", - отозвалась на публикацию посетительница сайта "РГ". Мы от всей души поздравляем победителя и желаем ему дальнейших творческих успехов.

    Бриллиантовые награды были вручены одиннадцати победителям. Награду за лучший репортаж получил Дмитрий Стешин ("Комсомольская правда"), в номинации "Аналитическая статья" победителем стал Константин Ремчуков ("Независимая газета"), за лучший очерк награждена Марина Алексеева ("Петербургский дневник", Санкт-Петербург), лучшими фельетонистами названы Лилия Доронина ("Обская новь", Крутиха) и Ольга Андреева ("Русский репортер"). В номинации "Рецензии" победил Александр Механик ("Эксперт", Москва), за лучшее расследование награжден Александр Андрюхин ("Известия"), лучшим дизайнером стал Андрей Дорофеев ("Аргументы и факты"). За лучшую публикацию о спорте награду получили Степан Кривошеев и Анастасия Резниченко ("Итоги"), Екатерина Калугина ("Московский комсомолец") получила приз за самую скандальную публикацию, и в номинации "дебют" победил Артем Никитин ("Итоги").

    Поделиться