09.02.2010 16:26
    Поделиться

    Долги по зарплате на Тульском оружейном заводе достигли 39 миллионов рублей

    По словам прокурора Тульской области Олега Черныша, это почти половина задолженности по зарплате всех предприятий региона. В настоящее время в Тульской области долги перед 7,3 тысячи работников превысили 80 миллионов рублей.

    Еще в декабре прошлого года генеральный директор ТОЗа Николай Пушкин пообещал погасить задолженность по зарплате до нового года, однако за прошедшее время долг вырос на 5 миллионов. Как сообщил прокурор области, 28 января прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении руководства предприятия. "Надеюсь, что ТОЗ погасит долги, -  сообщил Олег Черныш. - В противном случае мы инициируем процедуру дисквалификации руководителя".

    Прокурор заметил, что ситуация с долгами по зарплате в регионе развивается скачкообразно: то резкий рост, то снижение задолженностей после применения прокуратурой соответствующих мер. Примером тому другое оборонное предприятие - "Штамп", директор которого нашел деньги на выплаты заработков сразу после возбуждение в отношении него административного производства. "Такое впечатление, что директора считают, если прокуратура молчит, то и зарплату платить не надо. - заявил Черныш. - Но мы не собираемся оставлять это без внимания".

    Поделиться