РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

E-mail заменит россиянам паспорт

"Российская газета" - www.rg.ru
09.02.2010, 21:26

Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев заявил на прошедшей во вторник конференции о том, что адрес электронной почты может стать одним из идентификаторов граждан России - наряду с обычным паспортом.

По его словам, список стандартных атрибутов идентификации гражданина можно расширить при помощи адреса электронной почты, благодаря достигнутому современному развитию общества. В свою очередь, e-mail будет не только играть роль идентификатора, но и поможет россиянам взаимодействовать с органами государственной власти. Кроме того, Игорь Щеголев подчеркнул необходимость для регионов и федерального центра развивать сектор услуг в электронном виде и предложил создать для этой цели специальный государственный орган.

Если же гражданин использует несколько ящиков электронной почты, то он сам сможет определить, какой из них будет использоваться в качестве идентификатора. При этом не стоит забывать о том, что электронная почта может быть взломана, поэтому не стоит использовать ее для ведения дел, связанных с серьезными юридическими последствиями.
 

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей