Женская сборная России по теннису вышла в полуфинал Кубка Федерации

Женская сборная России по теннису вышла в полуфинал Кубка Федерации. Накануне наши спортсменки в напряженной борьбе одолели команду Сербии с общим счетом 3:2.

Решающее очко российской сборной принесли в парном матче Светлана Кузнецова и Алиса Клейбанова, переигравшие Ану Иванович и Елену Янкович со счетом - 6:1, 6:4.

Ранее на парный матч от российской сборной были заявлены Вера Душевина и Анастасия Павлюченкова, но капитан команды Шамиль Тарпищев сделал замену и вывел на корт отыгравших в воскресенье одиночные матчи Кузнецову и Клейбанову.

В составе сербской сборной два свои одиночных матча выиграла Янкович. В субботу она была сильнее Клейбановой (4:6, 6:4, 6:0), а в воскресенье - Кузнецовой (6:3, 4:6, 6:4). А вот Иванович свои поединки россиянкам проиграла в двух сетах. Кузнецова выиграла у экс-первой ракетки мира в субботу со счетом 6:1, 6:4, а Клейбанова добыла для сборной очко в воскресенье - 6:2, 6:3.

Соперником сборной России в споре за выход в финал Кубка Федерации 24-25 апреля станет команда США. В другой полуфинальной паре сойдутся сборные Италии и Чехии.

РИА Новости

Кубок Федерации