РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей

Указ Президента Российской Федерации от 4 февраля 2010 г. N 139 "О присуждении премий Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2009 год"

Дата первой официальной публикации: 8 февраля 2010 г. Опубликовано: в "РГ" - Федеральный выпуск №5104 8 февраля 2010 г.

Рассмотрев предложения Совета при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию, постановляю:

Присудить премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2009 год и присвоить почетное звание лауреата премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых:

Белову Павлу Александровичу, кандидату физико-математических наук, ведущему научному сотруднику государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики", - за результаты исследований в области физики метаматериалов и разработку устройств передачи и обработки изображений со сверхразрешением;

Бобровскому Алексею Юрьевичу, кандидату химических наук, старшему научному сотруднику федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова", - за крупные научные достижения по созданию многофункциональных фотохромных жидкокристаллических полимеров для информационных технологий;

Князеву Алексею Сергеевичу, кандидату химических наук, заведующему лабораторией государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Томский государственный университет", - за разработку и опытно-промышленное освоение технологии производства глиоксаля с применением наноструктурированных катализаторов нового поколения;

Шишацкой Екатерине Игоревне, доктору медицинских наук, старшему научному сотруднику Института биофизики Сибирского отделения Российской академии наук, - за исследования по разработке технологий получения биоразрушаемых полимеров "Биопластотан" и создание научных основ для их применения в медицинской практике.

Президент Российской Федерации

Д. Медведев


Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
Получите консультацию
нашего юриста!
Следите за обновлениями в социальных сетях


© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей