РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

Кабардино-Балкария ввела пост ответственного за привлечение инвестиций в республику

"Российская газета" - www.rg.ru
05.02.2010, 16:56

Указом Президента КБР Юрий Альтудов назначен первым заместителем постоянного представителя Кабардино-Балкарской Республики при президенте Российской Федерации.
- На новой должности Юрию Альтудову предстоит заниматься, прежде всего, работой с потенциальными инвесторами, взаимодействием с федеральными органами власти по вопросам инвестиционной деятельности, - сообщила "РГ" заместитель руководителя пресс-службы президента КБР Марина Хапова.

О том, что в руководстве республики появится новый человек, который будет работать в Москве и заниматься привлечением инвестиций в республику, глава КБР Арсен Каноков сообщил на совещании с членами республиканского правительства 1 февраля. Тогда же  прозвучало и его заявление о том, что "недавние решения федерального руководства относительно Северного Кавказа потребуют дополнительных усилий всех властных органов".

Справка

Юрий Альтудов родился в 1954 году в селе Сармаково Зольского района КБАССР, окончил Московский инженерно-физический институт и Международный независимый эколого-политологический университет. С 1992 года  в течение ряда лет занимал должности заместителя, а затем первого заместителя председателя правительства КБР -  председателя Государственного комитета по управлению государственным имуществом КБР. В 1996-1997 годах - постоянный представитель Кабардино-Балкарской Республики при президенте РФ. С 2005-го по 2009-й - начальник инспекции Департамента контроля расходов средств городами федерального значения Счетной палаты РФ.Депутат Парламента КБР от Кабардино-Балкарского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей