В Генпрокуратуре России создана рабочая группа по оценке ситуации вокруг поселка "Речник". Не исключено, что надзорное ведомство даже пойдет в суд, защищая жителей. При условии, конечно, если сочтет их права нарушенными.
"В рамках деятельности группы будут тщательно изучены вопросы, связанные с соблюдением прав граждан. Прорабатывается также вопрос о возможности вступления прокурора в судебные процессы в целях защиты прав СНП "Речник" и его членов", - сообщила Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
По результатам деятельности рабочей группы будет решен вопрос о наличии оснований для принятия мер реагирования либо иного прокурорского вмешательства. "Кроме того, по поручению президента России Генпрокуратура России проверит соблюдение прав граждан, владеющих участками и строениями на отдельных территориях в г. Москве", - сказала Марина Гриднева.
В свою очередь Общественная палата сообщила, что на следующей неделе передаст прокуратуре поступившие от жителей "Речника" документы. Член Общественной палаты Александр Брод сообщил так же, что планирует в пятницу вечером встретиться с жителями столичного поселка "Сокол". От них он тоже получает "тревожные звонки". "Звонят люди, которые пребывают в крайне встревоженном настроении, сообщают, что к ним префектура Северного административного округа предъявляет необоснованные претензии, - говорит Александр Брод. - "Я сегодня вечером планирую с ними встретиться. Запросил у них все документы, чтоб палата могла разобраться в обоснованности претензий префектуры".
Префект же Северного административного округа Олег Митволь заявил сегодня, что жители "Сокола" незаконно сдавали 2,3 тысячи квадратных метров нежилых площадей. Это тоже будет проверяться.
Код для вставки в блог:
Выделите цитату в тексте и
добавьте ее в код
[22.03.2010] Завершилось самое долгое дело о неуплате налогов[21.03.2010] Евгений Чернышев погиб при выполнении служебного долга[22.03.2010] В плей-офф Кубка Гагарина набирают обороты четвертьфинальные серии[22.03.2010] Госдума рассмотрит еще один вариант амнистии[21.03.2010] Эдди Чемберс лишь мгновения не устоял в бою с Владимиром Кличко[18.03.2010] Эдуард Хиль: Новость о моей популярности в Интернете пришла весьма неожиданно[14.01.2010] В Арзамасе начались испытания суперсовременных БТР-82 и БТР-82А