04.02.2010 13:45
    Поделиться

    Челябинская милиция разыскивает кассира "Сбербанка", укравшую 12 миллионов рублей

    В городе Коркино сотрудница Сбербанка похитила 12 миллионов рублей.

    Пропажа крупной суммы денег из кассы обнаружилась, когда сотрудница не вышла на смену. По словам членов семьи, утром женщина, как обычно, отправилась на работу. Место ее нахождения неизвестно.

    Как сообщили представители правоохранительных органов, в хищении 12 миллионов из кассы коркинского отделения Сбербанка подозревается кассир Ирина Швецова. Милиционеры ведут поиск подозреваемой. 43-летняя женщина объявлена в федеральный розыск.

    Правоохранительные органы разослали фото Швецовой, ее приметы и обратились за помощью к населению. Известно, к примеру, что она вышла из дома в норковой шубе темно-коричневого цвета и белых кожаных сапогах, а также в зеленом шарфе-платке, который она одевает на воротник. С собой у нее была коричневая сумка. Всех, кто может сообщить какую-либо информацию о местонахождении кассира, просят сообщать в УВД Коркино. Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), наказание предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. В правоохранительных органах не исключают, что подозреваемая могла покинуть пределы региона, так как для этого у нее было достаточно времени. А это может осложнить поиски кассира.

    На момент подготовки этого материала подозреваемую задержать не удалось. С вопросом, при каких обстоятельствах сотрудница могла "снять кассу" с 12 миллионами, корреспондент РГ обратился в пресс-службу регионального Сбербанка. Однако там от любых комментариев отказываются. Примечательна реакция рядовых южноуральцев на сообщение о похищении крупной суммы денег. На одном из популярных Интернет-форумах немало людей одобряют поступок сотрудницы банка и даже "желают удачи".

    Поделиться