Реклама    Подписка    RSS / WAP / PDA    Редакция    Издания    Пресс-центр    Для подписчиков    Карта сайта   
  Государство    Армия    Экономика    В мире    Происшествия    Общество    Культура    Спорт    Все рубрики   
   
 
  
  Главное    Свежий номер    Документы/Искать    Новости    В регионах    Фото    Подшивка    Комментарии читателей   
Реклама
    новости дня

Власти ОАЭ не пустили делегацию "ХАМАС" в страну

Опубликовано на сайте rg.ru 4 февраля 2010 г.
Версия для печати / сохранить материал

Власти Объединенных Арабских Эмиратов отказали во въезде в страну делегации ХАМАС. Ее представители намеревались приехать в Дубай для выяснения обстоятельств гибели Махмуда аль-Мабхуха. Основатель и глава боевого крыла ХАМАС "Бригад Иззедина аль-Кассама" был убит 20 января в своем гостиничном номере в Дубае.

"Для нас есть только одна Палестина, а не две, - заявил начальник полиции Дубая генерал-лейтенант Дахи Хальфан Тамим. - Мы не разрешим делегации ХАМАС въезд в страну и будем иметь дело только с палестинским посольством и консульством, которые являются официальными представителями Палестины в стране".

В свою очередь, представители ХАМАС выразили сожаление действиями эмиратских властей. В заявлении политического руководства этой организации, которое находится в изгнании в столице Сирии Дамаске отмечается, что несмотря на то, что Аль-Мабхух был убит 20 января, о факте его смерти было объявлено лишь 29 января. Кроме того, власти Эмиратов не желали отправлять тело аль-Мабхуха в Сирию, где в последнее время он проживал, и оно было репатриировало для захоронения только после "вмешательства некоторых арабских стран".

Генерал Тамим также пояснил, что целью визита аль-Мабхуха в Дубай была не покупка оружия, как сообщили некоторые СМИ, а коммерческие вопросы: он хотел купить в Дубаи некоторое оборудование для своей личной мастерской.

   /  Ваш комментарий  /  Код для блога
[01:00] Евгений Чернышев погиб при выполнении служебного долга [00:10] Эдди Чемберс лишь мгновения не устоял в бою с Владимиром Кличко [21.03.2010] Инцидент в Японском море: Российский военный корабль справился с неполадками силами экипажа
[22.03.2010] Завершилось самое долгое дело о неуплате налогов[21.03.2010] Евгений Чернышев погиб при выполнении служебного долга[22.03.2010] В плей-офф Кубка Гагарина набирают обороты четвертьфинальные серии[22.03.2010] Госдума рассмотрит еще один вариант амнистии[21.03.2010] Эдди Чемберс лишь мгновения не устоял в бою с Владимиром Кличко[18.03.2010] Эдуард Хиль: Новость о моей популярности в Интернете пришла весьма неожиданно[14.01.2010] В Арзамасе начались испытания суперсовременных БТР-82 и БТР-82А

   новости партнеров

В рубриках

[03.03.2010] Полиция Дубая попросила у США данные о владельцах счетов MetaBank, причастных к убийству лидера "Хамас"


[11.09.2009] Связь с редакцией: задать вопрос, сообщить об ошибке, отправить предложение
 
© 1998-2010 "Российская газета"
Электронные адреса отделов газеты можно посмотреть на странице "Контакты".
Обо всем остальном пишите по адресу www@rg.ru
Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". Материалы, помеченные иконкой , доступны подписчикам электронной версии.
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей
В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полного текста газетной публикации воспользуйтесь платной подпиской. Для перепечатки материалов необходимо соблюдение Правил републикации материалов
Российская Газета
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей