РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

Майор Евсюков признал свою вину в гибели кассира супермаркета

"Российская газета" - www.rg.ru
04.02.2010, 16:20

Экс-глава московского ОВД "Царицыно" Денис Евсюков в четверг признал вину в гибели одной женщины - кассира супермаркета, где, по версии следствия, в апреле им была устроена стрельба. "Я верю в то, что кассир погибла из-за меня, не понимаю одного: что произошло со мной и не смогу объяснить этого, а лишь надеюсь на понимание", - сказал в четверг Евсюков, давая показания в Мосгорсуде.

Он извинился перед милицейским руководством за то, что стал поводом для "негативных высказываний" о милиции. При этом Евсюков добавил, что не признает покушение на убийство Лавриненко, Самородовой и Кондаковой. "Эти люди ничего не сделали мне", - сказал он.

Экс-глава ОВД "Царицыно" заявил в суде, что видел в средствах массовой информации "испуганных людей, что я стрелял в молодого парня, мучил девушку, таскал ее по залу". "Однако зачем и почему я там был, я не знаю", - добавил обвиняемый майор. Он выразил соболезнования родственникам погибших и принес извинения пострадавшим, потому что "прекрасно понимает, каково людям, теряющим близких".

Евсюков заявил, что после произошедшего в ночь с 26 на 27 апреля 2009 года его жизнь "не просто переломилась - ее просто не стало". Подсудимый заявил, что не признает себя виновным в посягательстве на жизнь сотрудников милиции. "Я не мог никого из милиционеров ранить или оказать им физическое сопротивление", - сказал Евсюков. Также экс-глава ОВД "Царицыно" сообщил, что не помнит события с утра 26 апреля и до момента задержания примерно во втором часу ночи 27 апреля.

Из показаний следует, что Евсюков не помнит период времени с того момента, как с подарками из кафе направился домой, и до того момента, когда обнаружил себя во дворе супермаркета, где его задержали оперативники. По данным следствия, в ночь на 27 апреля Евсюков устроил стрельбу в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице. Тогда были убиты два человека и совершено покушение на убийство 21 гражданина. Судебная экспертиза признала Евсюкова полностью вменяемым.

РИА Новости

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей