03.02.2010 00:20
    Поделиться

    Телеэфир: Бен Аффлек в фильме Майка Биндера "Прожигатели"

    3.02.2010

    КУЛЬТУРА 10.50

    СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ ***

    Редкая возможность увидеть одну из самых симпатичных шекспировских экранизаций, предпринятую студией "Уорнер бразерс" 75 лет назад (!) и собравшую массу суперзвезд того времени, включая Джеймса Кегни, Оливию де Хэвиленд, Дика Пауэлла, Микки Руни. Фильм этот сличать с Шекспиром не стоит, просто получайте удовольствие. Режиссеры - Уильям Дитерле и Макс Рейнхардт. США, 1935.

    TV 1000 НОВОЕ КИНО 17.30

    ЯРИК ***

    Драма о шестилетнем мальчике, который остался один в городе. А это джунгли, где выживает сильнейший, и никто не станет помогать малышу, даже если обязан это делать по службе. Душераздирающий по теме фильм начинал снимать дебютант Александр Ласло, потом ему на помощь пришла француженка Сесиль Анри, она же вместе с Андреем Щербининым написала сценарий. Присутствие среди авторов женщины-иностранки чувствуется и в стиле картины, и в некоторых особенностях взгляда на Россию. 2007.

    КИНОКЛУБ 19.00

    НОЧЬ НАД МАНХЭТТЕНОМ ***

    Фильм снят Сиднеем Люметом, ветераном и классиком "Золотого века" Голливуда. Его политический фильм "12 разгневанных мужчин" был первым американским гостем на советских послевоенных экранах. Он снимал семейные драмы, триллеры, комедии, даже мюзиклы (в его фильмографии "негритянская" версия "Волшебника из страны Оз"). "Ночь над Манхэттеном" он сделал в возрасте 72 лет, посвятив ее теме продажности и коррупции в свите американской Фемиды. Играют: Энди Гарсиа, Ричард Дрейфус, Джеймс Гандолфини. США, 1996.

    TV 1000 20.00

    ПРОЖИГАТЕЛИ

    ЖИЗНИ **

    Комедия. Бен Аффлек в роли Джека, владельца фирмы по поставке сценариев для телевидения. За хорошими сценаристами идет охота, конкурентов много, и фирма переживает кризис. К тому же жена героя переспала с одним из самых ценных сценаристов, и Джек теряет хладнокровие. Чтобы его вернуть, идет на курсы по написанию дневников. Ведет курсы психолог, которому явно интересны чужие постельные тайны (Джон Клиз). И тут журналистка Барби дневник Джека похитит с далеко идущими целями... Временами забавно, хорошо снят Лос-Анджелес, обаятельны актеры, но высосанная из пальца проблема портит обедню. Режиссер - Майк Биндер. США, 2006.

    СТС 22.00

    НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ ***

    Криминальная комедия о человеке, который застал свою жену в постели со своим боссом, отчего впал в некоторое безумие. Нападение на его машину грабителя с пистолетом переполнило чашу терпения: грабитель теперь сам похищен и совершает вместе со своим мучителем вынужденный переезд из Калифорнии в Аризону. Двое в одной машине неизбежно найдут общий язык, выработают план мести и сами станут объектом преследования со стороны еще одной пары грабителей, возмущенных посягательством чужаков на их территорию. В ролях: Тим Роббинс, Мартин Лоуренс, Джон Макгинли, Джанкарло Эспозито. Режиссер - Стив Одекерк. США, 1997.

    НОВОЕ КИНО 18.15, 00.15

    НЕБО В АЛМАЗАХ ***

    Недооцененный фильм Василия Пичула, комедийный боевик. Героя зовут Антоном Чеховым - такое имя ему дали в детдоме, куда его младенцем подбросили аккурат к столетию великого писателя. Большим писателем герой не стал, но стал удачливым и по-своему артистичным грабителем сейфов. А книгу свою все-таки написал, даже издал ее, и эта книга стала началом романтической любви к нему девушки Вики. Премия "Золотой Овен" за лучшую музыку Алексея Шелыгина. В ролях: Николай Фоменко, Анжелика Варум, Алла Сигалова, Валентин Гафт, Гарик Сукачев, Анна Михалкова. 1999.

    **** - шедевр, *** - не пропустите,

    ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться