03.02.2010 00:03
    Поделиться

    Мирон Маркевич назначен главным тренером сборной Украины

    Федерация футбола Украины определилась с именем нового рулевого национальной команды. Главным тренером хозяев Евро-2012 стал Мирон Маркевич, а помогать ему будут Юрий Калитвинцев и Семен Альтман.

    Это решение далось функционерам непросто. Более шести часов продолжалось заседание исполкома, на котором взвешивались все плюсы и минусы каждого кандидата. Маркевича на этом посту хотели видеть многие, но камнем преткновения было то, что он успешно трудится на посту наставника харьковского "Металлиста" и покидать клуб не хотел. В итоге сошлись на том, что тренер будет совмещать две должности.

    - Надеюсь, мы сделали правильный выбор, и болельщики поддержат нас и тренерский дуэт в их работе. Уверен, что Мирон Маркевич и Юрий Калитвинцев покажут всю силу сборной Украины на Евро-2012, - сказал президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

    Новоиспеченный главный тренер сборной в свою очередь не стал делать громких заявлений.

    - Очень благодарен за то, что доверили мне такую важную миссию. Я прекрасно осознаю, какая ответственность ложится на меня, - отметил Мирон Маркевич. - Я бы не хотел, чтобы мы акцентировали внимание на околофутбольных вещах, а сосредоточились на качестве игры. Все остальное придет само собой.

    Поделиться