02.02.2010 17:50
    Поделиться

    Звезда фильма "Дон Сезар де Базан" Анна Самохина находится в хосписе в тяжелом состоянии

    Актриса Анна Самохина находится в одном из хосписов Петербурга в тяжелом состоянии. Об этом сообщает агентство "БалтИнфо" со ссылкой на сотрудников медицинского учреждения.

    Актриса на днях поступила в один из хосписов Северной столицы. Врачи диагностировали у нее рак четвертой степени. Сейчас состояние актрисы оценивается как стабильно тяжелое.

    "Она в тяжелом и физическом, и эмоциональном состоянии. Постоянно держится низкая температура. Рядом с ней все время находятся ее близкие родственники. Четвертая степень - это очень серьезно. Мы не можем дать пока никаких утешительных прогнозов", - заявили сотрудники хосписа

    Анна Самохина известна по ролям в фильмах "Узник замка Иф", "Воры в законе".

    Среди интересных работ актрисы можно выделить также роли в костюмной ленте Яна Фрида "Дон Сезар де Базан", где партнёрами Самохиной были Михаил Боярский и Юрий Богатырев, и в исторической драме "Царская охота", снятой Виталием Мельниковым, в которой она сыграла княжну Тараканову. В начале 1990-х годов на счету Анны Самохиной - несколько десятков ролей в фильмах разных жанров - в комедиях, детективах, боевиках и исторических драмах.

    Поделиться