РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил выделение средств Нижегородской области

"Российская газета" - www.rg.ru
02.02.2010, 16:56

Соответствующее решение 29 января приняло правление фонда. На исправление ситуации у региональных чиновников есть четыре месяца.

Как пояснили корреспонденту «РГ» в управлении по связям с общественностью фонда, регион не выполнил одно из условий предоставления средств. Согласно нему, не позднее 1 января 2010 года в субъекте РФ должен быть принят и вступить в силу региональный нормативно-правовой акт, предусматривающий монетизацию льгот на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

– Нижегородская область, приняв необходимые законодательные акты в 2009 году и получив в установленном законом порядке финансовую поддержку от Фонда ЖКХ, накануне 2010 года приостановила действие этого закона до 1 января 2011 года. Таким образом, регион не выполнил указанные условия 185-ФЗ, - говорится в сообщении фонда. – Нарушение условий предоставления финансовой поддержки влечет за собой приостановление финансирования регионов из Фонда ЖКХ, а в случае неустранения указанных нарушений в течение 4 месяцев – отзыв средств, полученных регионом ранее.

Как сообщили корреспонденту «РГ» в министерстве социальной политике области, завтра его руководитель Никита Гурьев едет в Москву, чтобы разрешить возникшую ситуацию. По данным собеседника «РГ», закон о монетизации льгот был приостановлен лишь в части оплаты электроэнергии – все остальные нормы вступили в силу.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей