02.02.2010 11:10
    Поделиться

    Олимпиада школьников "Шаг в будущее" стартует 1 февраля 2010 года

    Олимпиада школьников "Шаг в будущее" стартует 1 февраля 2010 года.

    Внимательно изучите правила и следите за информацией на сайте www.pr.bmstu.ru или публикациями в "Российской газете"

    В Олимпиаде принимают участие учащиеся выпускных классов средних общеобразовательных учреждений Российской Федерации, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

    Олимпиада проводится на основе общеобразовательной программы среднего (полного) общего образования по общеобразовательным предметам "физика" и "математика".

    Олимпиада проводится с 1 февраля 2010 г. по 30 апреля 2010 г. в два этапа:

    •    ПЕРВЫЙ ЭТАП - ЗАОЧНЫЙ.

    Сроки проведения: с 1 февраля 2010 г. по 28 февраля 2010 г. (включительно)

    •    ВТОРОЙ ЭТАП - ОЧНЫЙ.

    Сроки проведения: с 25 марта 2010 г. по 31 марта 2010 г.

    Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться, заполнив анкету участника Олимпиады (регистрационную форму).

    Регистрационная форма размещена на сайте www.pr.bmstu.ru.www.pr.bmstu.ru/

    Задания первого этапа Олимпиады публикуются на страницах "Российской газеты" и на сайте МГТУ им. Н.Э.Баумана (www.pr.bmstu.ru).

    Выполненные письменные работы необходимо отправить в МГТУ им. Н.Э.Баумана в соответствии с указаниями, размещенными на www.pr.bmstu.ru в электронном виде с 1 февраля 2010 г. по 28 февраля 2010 г.

    Участники, не имеющие возможности прислать работы по электронной почте, высылают одновременно анкету и выполненные письменные работы заказным письмом (с уведомлением о вручении и описью вложения) по адресу: 105005, г. Москва ул. 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э.Баумана, Центр довузовской подготовки.

    Дата отправления заказного письма - не позднее 28 февраля 2010 г.

    Итоги заочного I этапа Олимпиады подводятся и объявляются не позднее, чем через 10 дней после ее окончания.

    Информация о финалистах первого этапа Олимпиады размещается на www.pr.bmstu.ru, публикуется в "Российской газете".

    Ко второму этапу Олимпиады допускаются Победители первого этапа, получившие наибольшее количество баллов за выполненные задания первого этапа.

    Для участия во втором этапе Олимпиады Победители первого этапа - финалисты, приглашаются в Москву официальным извещением Оргкомитета.

    Размещение иногородних участников второго этапа и их законных представителей (по одному представителю от каждого участника) осуществляется за счет МГТУ им. Н.Э.Баумана. Исключение составляют жители Москвы и Московской области.

    Победителями Олимпиады школьников "Шаг в будущее" считаются участники второго (заключительного) этапа Олимпиады, награжденные дипломами 1-й степени. Призерами Олимпиады школьников "Шаг в будущее" считаются участники второго (заключительного) этапа Олимпиады, награжденные дипломами 2-й и 3-й степени.

    Информация о победителях и призерах Олимпиады школьников "Шаг в будущее" публикуется на официальном сайте МГТУ им. Н.Э.Баумана www.bmstu.ru.

    Поделиться