03.02.2010 00:30
    Поделиться

    Отец майора Евсюкова шокирован поступком сына

    Мосгорсуд вчера продолжил рассмотрение дела экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, который обвиняется в двух убийствах и еще как минимум в двадцати покушениях на жизнь ни в чем не повинных людей.

    Гособвинение знакомит трех профессиональных судей с вещественными и письменными доказательствами. Весомое впечатление произвели видеокадры с камер технического наблюдения, установленных внутри и снаружи супермаркета. На суде были представлены вещи майора - форменный китель, плащ, рубашка и галстук с эмблемой МВД. Милицейская форма подтверждает, что преступление совершил именно служитель закона.

    Свои показания дают потерпевшие и свидетели. Вчера на вопросы судей отвечал отец подсудимого, Виктор Евсюков. 58-летний мужчина выглядел уставшим и угнетенным, но говорил четко и подробно. Он заявил, что вообще не знаком с бывшим начальником ГУВД Москвы генералом Владимиром Прониным. По его словам, сын добился должности начальника ОВД "Царицыно" "трудом и потом". Затем отец добавил, что он шокирован стрельбой, которую устроил его сын в столичном супермаркете.

    - Ни я, ни моя супруга, ни вся семья не можем понять, что случилось с человеком, - сказал судьям Евсюков-старший, который ранее и сам служил в правоохранительных органах и был уволен в звании майора. - Такое мог совершить только человек с помутненным сознанием. Ведь работа в милиции ему очень нравилась. Я ему много рассказывал о своих милицейских буднях.

    Кроме того, отец экс-майора рассказал, что встречался с сыном сразу после ареста. Первое свидание и первая фраза, которую он якобы услышал, была такая: "Батя, я ничего не помню. Я не помню, что со мной произошло".

    А затем Евсюков-старший поведал историю о том, что в детстве в результате травмы у сына было сотрясение мозга и он наблюдался некоторое время у невропатолога. При этом свидетель добавил, что никаких психических отклонений впоследствии у мальчика не было.

    Напомним, что по заключению комплексной судебно-психиатрической экспертизы подсудимый признан полностью вменяемым.

    Супруга подсудимого, Карине Евсюкова, сообщила вчера на процессе, что стала замечать странности в поведении мужа, однако связывала их с напряженной работой.

    Жена бывшего милиционера рассказала, что празднование дня рождения супруга проходило спокойно, выпивали немного. Она отметила, что ее супруг "был бледный, с зеленовато-сероватым оттенком, смотрел в край стола". По ее мнению, "это явно было не алкогольное опьянение. При этом Карине сообщила, что наркотики Евсюков не принимал.

    Поделиться