01.02.2010 00:35
    Поделиться

    Корейские звезды шоу-бизнеса устраивают драки и подделывают свои дипломы об образовании

    Даже самые мелкие происшествия, случающиеся со звездами, попадают на первые страницы печатных изданий. Одно из наиболее распространенных нарушений общественного порядка, которым грешат южнокорейские артисты, вождение авто в нетрезвом виде.

    И чаще всего звезды отделываются либо штрафом, либо запретом садиться за руль на некоторый, как правило, не такой уж и длительный срок. Почему такие нарушения проходят для знаменитостей практически безнаказанно? Да потому, что в дело вмешиваются менеджеры звезд. Они, да и сами их подопечные, используют свои связи, пытаясь замять скандал.

    Пару лет назад по стране прокатился скандал иного рода, в котором оказались замешанными популярные дикторы радио и телевидения, актеры и актрисы. Как выяснилось, они подделывали свои дипломы об образовании. Например, известная диктор местного радио, все образование которой завершилось еще в средней школе, утверждала, что закончила за границей магистратуру, и предъявляла фальшивые документы.

    Периодически звезды даже распускают руки, вступая в драки и нешуточные перепалки. Не так давно именно так отметился популярнейший актер Южной Кореи Чхве Мин Су, немногим ранее - два известных певца. Жертвами таких разборок становятся обычные граждане. И, как правило, в бой знаменитости шли, согласно полицейским протоколам, "в состоянии сильного алкогольного опьянения".

    Ну а как же в итоге наказывают звезд за их недостойные деяния? Чаще всего дело заканчивается лишь крупными штрафами. С потерпевшими договариваются, выплачивая им крупные компенсации. Если же дело доходит до суда, то нарушителей приговаривают к незначительному сроку исправительных работ в общественных местах или, как максимум, к условным срокам тюремного заключения. Однако те же общественные работы в итоге нередко бывают на руку знаменитостям, поскольку используются для их дальнейшей раскрутки. Ведь подметающий улицы певец или актер - сенсационный сюжет для всех местных СМИ.

    Кстати, временное самоустранение от публичной жизни считается в Южной Корее одним из наиболее распространенных способов "раскаяния" провинившихся знаменитостей.

    Но в Южной Корее встречаются и люди, которые, несмотря на всю свою "звездность", очень чувствительно реагируют на порочащие их ложные слухи. Так, за последние несколько лет из-за неправедных наветов покончила жизнь самоубийством целая плеяда корейских актеров и певцов.

    Поделиться