новости дня
Ученые выяснили, как улучшить память
Китайские ученые предложили есть пищу, богатую магнием, для улучшения памяти и интеллектуальных способностей. В том, что именно такая пища полезна для "серых" клеточек, они выяснили, проведя серию опытов на крысах, рассказало издание The Daily Telegraph. Испытания показали, что в мозге животных значительно увеличилось количество синапсов (связей) между нейронами и выросла скорость передачи нервных импульсов.
К пище, богатой магнием, относятся кунжут, отруби и орехи. Этот элемент также содержится в шпинате, брокколи, цветной капусте, печеной картошке, овсянке, морепродуктах, абрикосах и персиках. Суточная потребность человека в магнии составляет 0,35 гр.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ссылки по теме
Читают
- Дочь Жукова: Все увиденное в сериале "Жуков" вызывает у меня неприятие
- Опубликован список самых загрязненных городов России
- Правительство утвердило перенос выходных дней в 2012 году
- Приказ Министра обороны Российской Федерации от 13 октября 2011 г. № 1850 г. Москва "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 512"
- Утвержден новый порядок предоставления жилья военным
Загрузка комментариев












Олимпиада:

Обсуждают