31.01.2010 14:20
    Поделиться

    В Туле по подозрению в получении взятки задержан директор департамента по экологии и водным ресурсам

    В Туле по подозрению в получении взятки в размере 3 миллионов рублей задержан директор областного департамента по экологии и природным ресурсам Алексей Лазарев.

    В пятницу во второй половине дня главный эколог Тульской области был пойман с поличным сотрудниками тульского УФСБ в офисе коммерческой организации, занимающейся добычей песка. Как сообщили в тульском управлении СКП, Алексей Лазарев прибыл в Городской переулок, дом 54, чтобы лично получить от учредителя фирмы 3 миллиона рублей. По версии следствия, эти деньги предназначались за гарантию, что специалисты департамента по экологии и природным ресурсам не будут проводить проверок соблюдения этой организацией условий пользования недрами при разработке песчаных карьеров, расположенных на территории нескольких районов области. 

    Возбуждено уголовное дело, директор департамента задержан, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Алексея Лазарева меры пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Тульской области

    Справка

    Алексей Николаевич Лазарев в 1982 году окончил Тульское высшее артиллерийское инженерное училище. До перехода на государственную гражданскую службу работал начальником сектора ГУП "КБ приборостроения". До назначения на должность директора департамента по экологии и природным ресурсам работал начальником организационного управления аппарата администрации Тульской области.

    Поделиться