Реклама    Подписка    RSS / WAP / PDA    Редакция    Издания    Пресс-центр    Для подписчиков    Карта сайта   
  Государство    Армия    Экономика    В мире    Происшествия    Общество    Культура    Спорт    Все рубрики   
   
 
  
  Главное    Свежий номер    Документы/Искать    Новости    В регионах    Фото    Подшивка    Комментарии читателей   
Реклама
    новости дня

Дмитрий Медведев потребовал бороться с терроризмом и разворовыванием бюджета

Опубликовано на сайте rg.ru 28 января 2010 г.
Версия для печати / сохранить материал

28 января глава государства принял участие в расширенной коллегии ФСБ, посвященной подведению итогов работы в прошедшем году и приоритетам на 2010 год. Медведев поставил перед ФСБ две приоритетные задачи - бороться с терроризмом и разворовыванием бюджета.

"Преступные акции в Ингушетии, Дагестане, Чеченской Республике свидетельствуют, что терроризм остается самой серьезной угрозой обществу", - заявил глава государства. В 2009 году в результате оперативной деятельности Федеральной службы безопасности удалось предотвратить более 80 терактов и обезвредить свыше 500 главарей и членов бандитских группировок, напомнил он. Системная работа по нейтрализации бандподполья и его идеологов должна быть продолжена, и в ней должны принимать активное участие местные органы власти и структуры гражданского общества.

"Корни большинства проблем этого региона - в слабой экономике и в отсутствии перспектив у живущих там людей", - подчеркнул президент, говоря о проблемах Северного Кавказа. Именно для их более эффективного решения ранее глава государства принял решение о создании Северо-Кавказского федерального органа, определив туда полпредом бывшего губернатора Красноярского края Александра Хлопонина, который, объединив в своих руках возможности вице-премьера и полпреда, получил широкий круг полномочий.

Экономическая безопасность страны - вторая задача ФСБ. На антикризисные программы и социальную поддержку граждан государство тратит миллиарды рублей. Сопоставимые суммы запланированы на проведение в ближайшие годы крупных мероприятий, как, например, форум АТЭС в 2012 году, Всемирная универсиада в Казани в 2013-м и, конечно, Олимпиада-2014 в Сочи. "Нужно шире использовать ваши оперативно-технические возможности для выявления банковских схем и других способов разворовывания бюджета. Часть этих схем известна, но изобретаются все новые и новые. Надо жестко пресекать факты коррупции и должностных правонарушений", - указал глава государства.

В связи со взятыми Россией международными обязательствами особой задачей ФСБ является укрепление пограничных рубежей Абхазии и Южной Осетии. Да и свою границу неплохо довести до совершенства. "Граница должна быть и современно оборудована, а в этом смысле за последнее время сделано немало, и удобной для граждан, для развития торгово-экономических отношений с партнерами", - подчеркнул президент.

[28.01.2010] На данном этапе у России есть тревоги по сильнее терроризма: 1) Угроза технологических катастроф почву которую создали при развале РАО TC. 2) Угроза продажи банков (идея Грефа) и окончательная потеря нацилнальной самостоятельности. 3) Угроза науке, которую реформами загнали в угол (По данным Томас Рейтерс сегодня мы в провале) мы имеем уровень ниже Китая и Индии. 4)Угроза развала высшей школы (последние идеи Фурсенко сократить число мест в высшей школе на 80 %). 5) Угроза окончательного развала медицины - идеи сокращения больниц, вместо исправления системных ошибок введеных Зурабовым в систему оплаты пролеченых больных.6)Не осознание премьер министром своего места согласно конституции и стремление соревноваться с президентом, что приводит к неисполнительности чиновников, далее к развалу системы управления государства. И так далее, а это все питательная почва терроризма.
Варлаам

[28.01.2010] Пожалуйста , обратите внимание на восточные регионы Ставропольского края, пока еще не все растащили и распродали. Восток Ставрополья стал настоящим придатком Дагестана. Продажные работники местных администраций беззастенчиво растаскивают и распродают район. Помогите тем кто родился и вырос в этих регионах.
Александр

   /  Ваш комментарий  /  Код для блога
[09:25] В Москве спортивный чиновник пойман с поличным на получении крупной взятки [09:20] Honda отзывает в США более 400 тысяч машин в связи с дефектами в тормозной системе [09:12] Транскам перекрыт из-за схода лавин
[16.03.2010] Первого апреля большинство платежных терминалов в России прекратит свою работу[17.03.2010] В Европе арестовано 69 членов "русской мафии"[17.03.2010] Автодилеры ставят свои условия владельцам старых машин[17.03.2010] Александр Бастрыкин: По делу о расстреле милиционеров задержан убийца и его сообщники[14.01.2010] В Арзамасе начались испытания суперсовременных БТР-82 и БТР-82А[16.03.2010] Власти продолжат решать социальные проблемы военнослужащих[17.03.2010] Москва готова помочь Киеву вернуть себе статус одной из ключевых европейских столиц

   новости партнеров

Организации

[00:00] Указ об утверждении состава Совета при Президенте по культуре и искусству


В рубриках

[00:55] В законопроект о лекарствах предложено более 300 поправок


[11.09.2009] Связь с редакцией: задать вопрос, сообщить об ошибке, отправить предложение
 
© 1998-2010 "Российская газета"
Электронные адреса отделов газеты можно посмотреть на странице "Контакты".
Обо всем остальном пишите по адресу www@rg.ru
Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". Материалы, помеченные иконкой , доступны подписчикам электронной версии.
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей
В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полного текста газетной публикации воспользуйтесь платной подпиской. Для перепечатки материалов необходимо соблюдение Правил републикации материалов
Российская Газета
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей