Реклама    Подписка    RSS / WAP / PDA    Редакция    Издания    Пресс-центр    Для подписчиков    Карта сайта   
  Государство    Армия    Экономика    В мире    Происшествия    Общество    Культура    Спорт    Все рубрики   
   
 
  
  Главное    Свежий номер    Документы/Искать    Новости    В регионах    Фото    Подшивка    Комментарии читателей   
Реклама
   инициатива

Не спи, чиновник

Табу на опоздания наложили в правительстве Ульяновской области

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5094 (15) от 27 января 2010 г.
Версия для печати / сохранить материал

С 1 февраля в ульяновском "белом доме" будет вестись строгий контроль за трудовой дисциплиной чиновников.

Губернатор Сергей Морозов дал поручение руководителям всех подразделений регионального правительства предоставлять отчеты о времени прихода и ухода каждого их подчиненного. Сделано это для того, чтобы исключить уход чиновников с работы раньше положенного времени.

На вчерашнем заседании правительства были озвучены результаты проверки трудовой дисциплины: выяснилось, что среди чиновников есть злостные нарушители - те, которые опаздывают на работу систематически.

- С теми, кто не хочет работать, нам, по-видимому, придется расстаться, - заявил губернатор.

Новость об ужесточении контроля за расписанием их работы сотрудники "белого дома" встретили без энтузиазма.

- Рабочий день у меня ненормированный. Да, я могу опоздать, положим, минут на 15 - маршрутки по утрам ходят переполненные. Но никто не учитывает, что домой я часто ухожу в девять вечера! - рассказал корреспонденту "РГ" специалист одного из отделов, по понятным причинам не назвавший своего имени.

Официально чиновники должны приходить на работу к девяти утра и уходить не раньше 18.00. Однако, как правило, до семи часов вечера домой отправляются немногие - слишком много дел. Кроме того, сам Сергей Морозов любит назначать заседания на раннее утро - например, в 7.30. Главу региона в кулуарах считают настоящим трудоголиком - его рабочий день начинается чуть ли не в шесть утра, а заканчивается порой за полночь. А потому неудивительно, что, узнав о нарушителях, Морозов решил справиться с проблемой при помощи кнута, не надеясь на пряник.

   /  Ваш комментарий  /  Код для блога
[22.03.2010] Завершилось самое долгое дело о неуплате налогов[21.03.2010] Марина Чернышева: Мой муж очень любил свою работу и был ей предан беззаветно[19.03.2010] Приближается день перевода часов на летнее время[22.03.2010] Госдума рассмотрит еще один вариант амнистии[22.03.2010] Математику Григорию Перельману присуждена Премия тысячелетия[14.01.2010] В Арзамасе начались испытания суперсовременных БТР-82 и БТР-82А[21.03.2010] Эдди Чемберс лишь мгновения не устоял в бою с Владимиром Кличко

   новости партнеров

В регионе

[19.03.2010] На строительство ядерного центра в Димитровграде выделят 13,9 миллиарда рублей


В рубриках

[00:50] Михаил Соломенцев: Столица предлагает усилить наказание за экстремизм


[11:20] Владимир Путин: Чиновники, виновные в росте цен в строительной сфере, будут уволены


[11.09.2009] Связь с редакцией: задать вопрос, сообщить об ошибке, отправить предложение
 
© 1998-2010 "Российская газета"
Электронные адреса отделов газеты можно посмотреть на странице "Контакты".
Обо всем остальном пишите по адресу www@rg.ru
Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". Материалы, помеченные иконкой , доступны подписчикам электронной версии.
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей
В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полного текста газетной публикации воспользуйтесь платной подпиской. Для перепечатки материалов необходимо соблюдение Правил републикации материалов
Российская Газета
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей