25.01.2010 18:13
    Поделиться

    В Кремле вручили премию "За нравственный подвиг учителя"

    В Государственном Кремлевском дворце 25 января вручили премию "За нравственный подвиг учителя". Награда, учрежденная Русской православной церковью и министерством образования, вручается в пятый раз. Церемония проходила в рамках Международных Рождественских чтений.

    В этом году лауреатами стали десятки светских и церковных педагогов из православных и государственных учебных заведений из многих регионов России от Калининграда до Дальнего Востока.

    Диплома Первой степени удостоена Татьяна Абрамова - учитель русского языка и литературы средней сельской школы села Ворсино Боровского района Калужской области. Дипломы второй степени получили учитель русского языка православной гимназии города Челябинска Алена Кунаккильдина и учитель- словесник средней школы Сергиева Посада Светлана Щелкунова. Диплома третьей степени - преподаватель Вологодского государственного педуниверситета Александр Камкин и учитель истории сельской школы Приморского края Ольга Крылова.

    Другими наградами были отмечены педагоги из Ингушетии, Сибири, Урала и Поволжья. Со сцены кремлевского дворца звучали имена учителей из Абакана и Сыктывкара. Кургана и Екатеринбурга, Тольятти и Кинешмы, Новосибирска и Биробиджана, Твери и Самары, Орла и Печер, Сергиева Посада и Талдома.
     
    Дипломы вручали патриарх Кирилл, полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко и президент Российской академии образования Николай Никандров.

    ИТАР-ТАСС

    Поделиться