РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
громкое дело

Последний отпуск

Россиянин найден мертвым в отеле Таиланда

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5092 (13)
24.01.2010, 15:10

В отеле "Роял Пэлэс", расположенном в тайском курортном городе Паттайя, было найдено тело российского бизнесмена Михаила Покрошенко. Полиция ведет расследование инцидента.

Пресс-атташе посольства России в Королевстве Таиланд Виталий Анопов сообщил "РГ", что Покрошенко являлся инвалидом первой группы, был прикован к коляске и не мог самостоятельно передвигаться. "Россиянин родом из Хабаровска, 14 лет назад в результате несчастного случая здесь же, в Таиланде, он сломал позвоночник, после чего стал инвалидом. С тех пор он неоднократно приезжал в эту страну на лечение. Накануне смерти он также был прооперирован, выписался из больницы и находился в номере, где его и обнаружили мертвым", - сообщил дипломат.

Вместе с тем в смерти Покрошенко остается много неясных моментов. Как сообщили тайские СМИ, тело россиянина было накрыто простыней, а на шее погибшего нашли туго затянутый тонкий шнур со следами крови.

Однако была ли веревка орудием убийства, определить сразу не удалось. Поэтому труп был отправлен в Бангкок для проведения судебно-медицинской экспертизы. Примечательно, что в гостиничном номере не было никаких признаков борьбы. Нетронутыми остались и достаточно значительные ценности, принадлежавшие покойному: золотой перстень с крупными бриллиантами, золотая цепочка весом около 150 граммов с бриллиантовым кулоном, часы "Монблан" и около пятнадцати тысяч долларов наличными.

В этой связи представители российского посольства попросили воздержаться от поспешных выводов, сказав, что многое будет зависеть от результатов судмедэкспертизы, которых придется подождать несколько дней.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей