20.01.2010 17:35
    Поделиться

    Европейские страны отказываются от Internet Explorer

    Сразу две европейские страны практически одновременно решили свести к минимуму количество проблем, связанных с использованием Internet Explorer. Сначала правительство Германии, а следом за ней - власти Франции призвали интернет-пользователей отказаться от браузера, который разрабатывает корпорация Microsoft.

    В качестве основной причины называется ненадежность браузера и уязвимость ко взломам. Так, например, известно, что именно благодаря бреши в системе защиты Internet Explorer (причем уязвимыми оказались версии 6, 7 и 8) была осуществлена атака на почтовую службу Google, в результате чего произошел серьезный политический скандал.

    Между тем представители Microsoft заявили о том, что проблемы, о которых трубит пресса, действительно существуют, и порекомендовали в целях безопасности не переходить на альтернативные браузеры, а обновить существующую версию веб-обозревателя до самой новой и заодно сменить операционную систему - с Windows XP на Vista или "семерку".

    На сегодняшний день Internet Explorer занимает 63 процент сегмента браузеров. Однако уже к началу лета, по оценкам Net Applications, этот показатель снизится до 50 процентов.

    Поделиться