13.01.2010 14:35
    Поделиться

    "АвтоВАЗ" планирует в 2010 году увеличить производство в полтора раза

    Официальная цифра, на которую предприятие планирует увеличить производство машин - 51,3 процента. В абсолютных значениях в текущем году планируется выпустить около 446 тысяч автомобилей, включая около 40 тысяч машин на экспорт. Учитывая тот факт, что в 2009 году с конвейера ОАО "АвтоВАЗ" сошло только 294,7 тысячи автомобилей, планы довольно смелые.

    Внешних факторов, в силу которых тольяттинский автозавод сможет выполнить предварительный план, на самом деле немного. Во-первых, это программа по утилизации старых автомобилей, в рамках которой будут выдавать за старый автохлам 50 тысяч рублей и которая начнет работать с марта 2010 года. Во-вторых, это субсидирование процентных ставок по автокредитам.

    Однако, стоит отметить, что, несмотря на тот факт, что в сегменте бюджетных автомобилей у "АвтоВАЗа" весьма прочные позиции, когда дело идет о покупке в кредит, иномарки, выходящие со стапелей российских сборочных производств, становятся все более популярными и вполне способны составить неплохую конкуренцию дешевой, но зачастую морально устаревшей продукции.

    Поделиться