13.01.2010 17:55
    Поделиться

    Лишь один баскетбольный клуб из России остался в Кубке Европы

    Четыре команды представляли Россию во втором по значимости баскетбольном турнире Старого Света, и только казанский УНИКС пробился во вторую стадию, заняв в группе первое место. Волжанам не помешало даже домашнее поражение от "Ховентута" (Испания) со счетом 75:78. 27 очков набрал казанец Лайдей.

    Хуже всех выступило московское "Динамо". В шести играх бело-голубые потерпели шесть поражений. Последнее - от рук французского "Шоле" 70:75. Еще две наши команды заняли в своих группах третьи места. В заключительной игре "Спартаку" нужно было побеждать испанский "Бильбао". Но петербужцы на глазах своих зрителей проиграли в дополнительное время 88:89. Россиян обошел турецкий "Тюрк Телеком", который по личным встречам имел перевес в десять очков над подопечными Цви Шерфа.

    Подмосковный "Триумф" подкосили два неожиданных поражения на финише. Сначала дома от "Ле-Мана" 72:87, а потом в гостях от аутсайдера "Гемофарма" 78:79. "Триумф" набрал одинаковое количество очков с "Ле-Маном". Но здесь тоже сказался перевес французов в очных противостояниях.

    Во втором групповом этапе УНИКС сыграет против следующих команд: "Валенсия" (Испания), "Галатасарай" (Турция) и "Хапоэль" (Израиль). По два победителя из четырех групп составят пары участников "Финала восьми" Кубка Европы.

    Поделиться