Реклама    Подписка    RSS / WAP / PDA    Редакция    Издания    Пресс-центр    Для подписчиков    Карта сайта   
  Государство    Армия    Экономика    В мире    Происшествия    Общество    Культура    Спорт    Все рубрики   
   
 
  
  Главное    Свежий номер    Документы/Искать    Новости    В регионах    Фото    Подшивка    Комментарии читателей   
Реклама
   следим за ситуацией

Автопрому дали работу

На закупку авто для министерств и ведомств в этом году потратят 20 миллиардов рублей

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5081 (2) от 12 января 2010 г.
Версия для печати / сохранить материал

В отличие от АвтоВАЗа и КамАЗа, запустивших свои конвейеры после новогодних праздников, вчера сборка машин на Ульяновском автомобильном заводе приостановлена до 8 февраля. На предприятии работают только инженерно-технические службы, отдел сбыта и конструкторское бюро.

"Корпоративный отпуск для сотрудников автозавода будет длиться 28 дней, он оплачиваемый", - пояснила корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы УАЗа Алла Акимова.

По предварительным данным, в 2009 году Ульяновский автозавод произвел более 35 тысяч внедорожников. Из них около 4 тысяч машин изготовлены по госзаказу. Именно активная работа с государственными структурами - минобороны, МВД, Пенсионным фондом, Федеральным медико-биологическим агентством - помогла появлению в прошлом году модифицированных внедорожников. Так, для военных УАЗ изготовил микроавтобусы-санитарки с повышенной проходимостью и дизельным двигателем с турбонаддувом, а также дизельные командирские внедорожники на базе UAZ Hunter с пятиступенчатой корейской коробкой передач. А для Пенсионного фонда в Ульяновске собрали "мобильные офисы" - спецавтомобили с "рабочим кабинетом" и "клиентским отделом".

Сотрудничество с госструктурами продолжится и в этом году. Правительство уже распределило между министерствами и ведомствами 20 миллиардов рублей, зарезервированные в бюджете 2010 года на закупку автомобильной техники федеральными органами власти. В частности МЧС вправе купить авто на 5,3 миллиарда рублей, МВД - на 5,2 миллиарда рублей, минобороны - на 3 миллиарда рублей. По миллиарду с лишним потратят другие ведомства.

По утвержденному минпром торгом РФ перечню федеральные органы власти могут закупать 16 моделей АвтоВАЗа, в том числе Chevrolet Niva (производства "GM-АвтоВАЗ"). В список также входят автомобили повышенной проходимости производства Ульяновского автозавода (включая внедорожник УАЗ "Патриот"), автомобили корейской марки SsangYong, грузовые автомобили "КАМАЗ", продукция Горьковского автозавода, "ЗИЛа", автомобили Fiat Ducato и Doblo производства "Соллерса".

Справка " РГ"

В 2009 году на госзакупки автомобилей федеральными органами власти было выделено до 15,5 миллиарда рублей.

   /  Ваш комментарий  /  Код для блога
[14.01.2010] В Арзамасе начались испытания суперсовременных БТР-82 и БТР-82А[19.03.2010] Приближается день перевода часов на летнее время[09.10.2009]  "РГ" раскрывает тайны создания секретного оружия "Тополь" и "Шарик"[03.03.2010] Скончался легендарный летчик-испытатель Владимир Ильюшин[18.03.2010] Войска СКВО учатся топить вражеские корабли с помощью зениток[19.03.2010] ГИБДД дала новые разъяснения по поводу запретов на использование ксенона[18.03.2010] Эдуард Хиль: Новость о моей популярности в Интернете пришла весьма неожиданно

   новости партнеров

Организации

[19.03.2010] В рамках утилизационной программы машины АвтоВАЗа готовы купить 50 тысяч человек


В регионе

[19.03.2010] Программа по утилизации автомобилей вызвала среди ульяновцев ажиотаж


В рубриках

[18.03.2010] Уволенный лидер профсоюзной организации завода GM восстановлен на работе


[11.09.2009] Связь с редакцией: задать вопрос, сообщить об ошибке, отправить предложение
 
© 1998-2010 "Российская газета"
Электронные адреса отделов газеты можно посмотреть на странице "Контакты".
Обо всем остальном пишите по адресу www@rg.ru
Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". Материалы, помеченные иконкой , доступны подписчикам электронной версии.
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей
В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полного текста газетной публикации воспользуйтесь платной подпиской. Для перепечатки материалов необходимо соблюдение Правил републикации материалов
Российская Газета
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей