30.12.2009 09:20
    Поделиться

    Конструкция елки, рухнувшей во Владивостоке, могла быть выполнена с браком

    Сегодня около полудня штормовой ветер со снегом повалил главную елку Приморья

    На центральной площади города, перед зданием краевой администрации, упала самая дорогая и самая высокая елка России. На 28-метровую искусственную "лесную" красавицу весом около 15 тонн из городского бюджета было выделено 5,3 миллиона рублей, чуть меньше - на украшения с иллюминацией и последующий демонтаж.

    Кроме того, на площади 11 китайских мастеров из приграничного китайского города Суйфэньхэ построили сказочный ледяной городок с горками и катками, которые, к счастью, не пострадали от ее падения. В последний день уходящего года в 20.45 перед горожанами с поздравлением здесь должен выступить мэр Владивостока Игорь Пушкарёв. И обычно всю ночь, до самого утра, здесь веселятся горожане.

    Как теперь сложится праздничный сценарий, предсказать сложно: елка лежит на боку под охраной милиции и поднять ее, как намерены городские власти, пока невозможно. К тому же при температуре воздуха минус 20 градусов и влажном морском ветре 20-25 метров в секунду вряд ли найдется много желающих водить хороводы в новогоднюю ночь. По прогнозам синоптиков, в ближайшие пять суток погода в регионе не улучшится.

    Как сообщили в мэрии Владивостока, будет проведено расследование причин падения елки, возможно, ее конструкция была выполнена с браком.

    Поделиться