30.12.2009 12:20
    Поделиться

    В Москве осуждена преступная группа за распространение стероидных анаболиков

    Мосгорсуд вынес приговор группе торговцев запрещенными веществами. Судья Михаил Откин зачитал приговор, в котором сказано, что четверо из пяти подсудимых, обвинявшихся в покушении на контрабанду и незаконном обороте анаболических стероидов, получили от четырех с половиной до шести с половиной лет лишения свободы.

    Дмитрий Кошуба, длительное время занимавшийся бодибилдингом, решил создать преступную группу для контрабанды на территорию Соединенных Штатов Америки анаболических стероидов, содержащих в своем составе запрещенные сильнодействующие вещества. Кстати, в США применение анаболиков такой группы строжайше запрещено, и за распространение этих стимуляторов виновным за океаном грозит до 30 лет заключения.

    Для организации преступного сообщества Дмитрий Кошуба привлек своего знакомого Владимира Матюка. Подпольный бизнес расширялся. Увеличивалась криминальная группа. К организаторам присоединились Сергей Дегтярев и Елена Цымбал. А затем Андрей Боровков. Они занимались вопросами перевозки, упаковки и фасовки анаболических стероидов.

    Дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей, которая вынесла вердикт, согласно которому четверо подсудимых были оправданы частично, а Боровков полностью. На основании вердикта присяжных судья назначил наказание - Дмитрий Кошуба получил 6 лет и 6 месяцев лишения свободы, Владимир Матюк - 5 лет и 6 месяцев, Сергей Дягтерев - 5 лет, Елене Цымбал - 4 года и 6 месяцев. Отбывать наказание они будут отбывать в колонии общего режима. Боровкову судом был вынесен оправдательный приговор.

     

     

    Поделиться